Телеком СБ
Контакты Заказать звонок
sale@telecomsb.ru
+7 495 785-04-95

Цифровая система 1039 IPerVoice

цифровая IP-система 1039 IPerVoice

1039 IPerVoice – это первая цифровая IP-система концерна URMET, использующая IP-технологию для передачи данных. IP-домофон предусматривает возможность использования как витой пары пятой категории, так и оптоволокна, что позволяет увеличить дистанцию между двумя любыми устройствами до 3 км. Таким образом, данная система подходит для оснащения любого объекта независимо от его размера и назначения, будь то многоквартирный жилой дом, офисный или торговый центр и т.д.

Поддержка системой стандарта IEEE802.3af, получившего название PoE (Power-over-Ethernet), позволяет наиболее эффективно задействовать локальную кабельную сеть здания без дополнительных устройств питания. Основная идея стандарта PoE заключается в получении питания IP-устройствами по существующей сетевой инфраструктуре, а не от отдельных блоков питания. Применение данной технологии позволяет создавать максимально гибкие домофонные конфигурации, обеспечивая при этом всю полноту функций, присущих системам, основанным на протоколе передачи данных TCP/IP, и использовать общую для них транспортную сеть.

Основные преимущества IPerVoice

В системе одновременно могут присутствовать:

  • неограниченное количество абонентов;
  • неограниченное количество панелей вызова;
  • неограниченное количество консьержей;
  • неограниченное количество VoIP телефонов;
  • элементы системы, соединенные точками доступа Wi-Fi;
  • неограниченная протяженность системы.

IP-домофоны IPerVoice имеют интегрированную сетевую систему контроля доступа, для использования которой не требуется прокладки дополнительных проводов и использования дополнительного программного обеспечения. Все управление СКД, назначение и удаление ключей, контроль журнала событий производятся через систему управления IPerVoice front-end.

Резервное копирование

Стандартные средства системы управления IPerVoice front-end позволяют создавать резервные копии данных сервера.

Горячая замена оборудования

При выходе из строя любой компонент системы может быть заменен на новый, при этом настройки устройства будут автоматически восстановлены.

Обновление ПО

При обновлении программного обеспечения сервера автоматически производится обновление ПО всех сетевых устройств системы.

Самодиагностика системы

Для удобства работы служб, обслуживающих систему, IPerVoice непрерывно ведет системный журнал, в котором фиксируются все значимые события: входы в систему управления, возникающие проблемы и неисправности, сигналы тревоги, а также обновления программного обеспечения.

Многосерверная архитектура

За счет использования каждой подсистемой собственного сервера достигается их автономность, благодаря чему даже выход одной или нескольких подсистем из строя не отразится на работоспособности остальных подсистем комплекса и не нарушит их связь с постами мониторинга и консьержами.

Все это является очень прогрессивным и высокотехнологичным.

Абонентское оборудование, применяемое в системе 1039 IPerVoice:

  • Видеомонитор MODO
  • IP-абонентское оборудование IMODO
  • Видеомонитор FOLIO
  • Видеомонитор SIGNO
  • Видеомонитор AIKO
  • Абонентский телефон SIGNO
  • VoIP телефон