Телеком СБ
Контакты Заказать звонок
sale@telecomsb.ru
+7 495 785-04-95

Видеонаблюдение в московском метрополитене будет усовершенствовано

07.05.2016

b80f4688510c75fa8e96e4d3e634349a.pngСистема видеонаблюдения на станциях московского метро будет в значительной степени усовершенствована. Как стало известно, планируется провести все работы в несколько этапов. Так, в 2016 году будет увеличено общее количество видеокамер — примерно на 5000. Таким образом, не останется «слепых» зон или слабо просматриваемых участков. Модернизации подвергнутся и пульты дежурных по станции, в обязанности которых входит и просмотр видео со всех камер.

Второй этап мероприятий предполагает организацию системы автоматического распознавания лиц. Она будет сканировать присутствующих с целью выявления людей, заранее занесенных в ее базу. Одна из целей новшества — своевременное определение входа на станцию нежелательных лиц — например, находящихся в федеральном розыске.

Улучшение системы видеонаблюдения в метрополитене способствует безопасности его работников и простых граждан, которые пользуются им ежедневно. Такие мероприятия уже проводились в метро европейских городов и показали свою целесообразность. Теперь можно не зависеть от пресловутого «человеческого фактора», будучи максимально защищенным от всех возможных неприятностей.