Телеком СБ
Контакты Заказать звонок
sale@telecomsb.ru
+7 495 785-04-95

Рынок продаж СКУД растет на 12% в год

10.09.2018

skud.jpg

СКУД – система контроля и управления доступом. Это совокупность оборудования и программного обеспечения, контролирующего проход людей на территорию и между ее отдельными зонами (кабинетами, этажами). Включает в себя турникеты, электронные замки, биометрические датчики, считыватели карт и брелоков, а также иное оборудование. Существуют крупные системы, контролирующие целые здания. По данным статистики, потребность в них растет с каждым годом.

Продажи устройств для контроля доступа, связанных с платформой управления зданием, обгоняют остальной рынок СКУД. Объём продаж таких устройств будет расти, согласно прогнозу, в среднем на 12,5% в год, а продажи оборудования СКУД в целом — менее, чем на 9% в год. Сам факт роста говорит о заинтересованности представителей бизнеса и государственных структур.

Одни из ключевых преимуществ СКУД перед другими способами контроля за территорией – их беспристрастность и высокая скорость работы. В памяти устройств могут храниться данные о тысячах сотрудников или жильцов. На идентификацию каждого не нужно тратить много времени (как в случае с проверкой их человеком охранником). Особо ценно для промышленных предприятий, где временные задержки недопустимы.

Важно: По итогам 2017 года около 30% систем контроля доступа было инсталлировано с подключением к системе управления зданием.