Телеком СБ
Контакты Заказать звонок
sale@telecomsb.ru
+7 495 785-04-95

Разработан новый сканер отпечатков пальцев

31.10.2018

scaner.jpg

Линейка устройств бренда Smartec пополнится сканером, способным распознавать муляжи. Модель ST-FE800 имеет глубину цвета 8 бит с настройкой разрешения в диапазоне от 500 до 1000 dpi. Помимо прочего устройство «умеет» работать с влажной, сухой, грубой кожей – т.е. в обычных бытовых ситуациях.

Важная особенность ST-FE800 – сканер подключается к компьютеру через обычный USB-порт. Для работы необходимо ПО «Таймекс», но предусмотрена возможность интеграции в другие приложения. ПО совместимо с ОС Windows версий 7, 8 и 10, серверными версиями операционной системы. Электропитание также производится по USB. Площадь сканирующего элемента всего 1,5 на 2 сантиметра.

Оборудование легко подключается и настраивается, не требуя особой квалификации. Отличается высокой точностью распознавания отпечатков. Может применяться для создания шаблонов под нового пользователя (жильца, сотрудника и т.д.).

Важная особенность: распознавание «живого» пальца. Устройство отличает его от качественно сделанных слепков-муляжей. Ввиду этого обойти систему безопасности на объекте станет сложнее.

Модель ST-FE800 уже поступила на российский рынок, имея цену порядка 7000 рублей (на момент написания материала). По вопросу совместимости с другими элементами СКУД можете проконсультироваться с нашим специалистом.