Телеком СБ
Контакты Заказать звонок
sale@telecomsb.ru
+7 495 785-04-95

Объявлено о росте рынка домофонии

04.01.2017
Объявлено о росте рынка домофонии
Специалисты компании Technavio провели исследование рынка домофонов. Согласно им спрос на этот вид техники по-прежнему высок и продолжает расти. Объемы продаж увеличиваются ежегодно – в среднем показатель составляет 3%. По расчетам, он будет оставаться таким до 2020 года. В предыдущем году обороты рынка превысили 2,5 миллиарда долларов.

Большую часть истории домофонии пользователи приобретали аудиодомофоны. Первые варианты с объективом и экраном вместо привычной трубки стоили дорого, популярностью не пользовались. Сейчас же их доля составляет 49% от общего объема продаж. Основные покупатели – организации и частные лица с доходом выше среднего. По мнению экспертов, доступность подобной техники поможет ей завладеть большей частью рынка уже в ближайшие  несколько лет.

Увеличивается число проектов, в которых домофония связана с другими системами. Делается это и в рамках проектов «умный город». Растет спрос на современные домофоны с широким функционалом, поддерживающие подключение к оборудованию, отвечающему за безопасность имущества на объекте. Продолжается инвестирование миллионов в разработку более совершенных моделей, соответствующих ожиданиям пользователя. Здесь уже встречаются камеры с высоким разрешением, инфракрасная подсветка, удобные сенсорные дисплеи и многое другое.