Телеком СБ
Контакты Заказать звонок
sale@telecomsb.ru
+7 495 785-04-95

Обеспечение безопасности Чемпионата Мира системами видеонаблюдения

21.07.2018
ЧМ РФ.jpg
В период с 14 июня по 15 июля в России прошел Чемпионат мира по футболу. Соревнования шли на 12 стадионах 11 городов. Россия впервые стала хозяйкой данного мероприятия, поэтому существенная часть подготовительных работ проводилась «с нуля» - включая строительство дорог и стадионов. 
Не осталась без внимания и такая сторона вопроса, как обеспечение безопасности участников и многочисленных болельщиков, приехавших из других стран и городов РФ. Немалую помощь в этом оказали камеры наружного и внутреннего видеонаблюдения.
• Функция распознавания лиц позволяет выявить персон, находящихся в розыске;
• Благодаря записи видео удается запечатлеть моменты, требующие последующего разбирательства и решить многие спорные вопросы;
• Просмотр видео с массы камер в реальном времени необходим для своевременного принятия определенных решений. В их числе отправка сотрудников службы безопасности на место происшествия, включение сигнала тревоги, вызов полиции, скорой и т.д;
• Наличие видеоконтроля за территорией само по себе способно сократить количество нежелательных случаев. 
Преимущество современной техники в возможности ее быстрого демонтажа и применения в случае необходимости на новом объекте. Устройства слежения в аэропортах, на вокзалах и стадионах массово применялись еще до начала Чемпионата Мира.