Телеком СБ
Контакты Заказать звонок
sale@telecomsb.ru
+7 495 785-04-95

Генераторы безопасного дыма на охране собственности

28.10.2018

Dima.jpg

Наличие систем видеонаблюдения и сигнализации помогает выявить факт несанкционированного проникновения, личность нарушителя, а также задержать его. Если в дополнение к ним используются электронные замки и другие защитные системы, то вероятность взлома существенно сокращается. Однако всегда есть возможности для повышения эффективности охранной системы.

Специалисты называют одним из подобных способов – генераторы дыма на основе глицерина — безопасного для здоровья и вещей, на которые он распыляется. Суть в том, что генератор запускается в случае несанкционированного проникновения. Если помещение заполнено дымом и нет возможности ориентироваться в нем, с большой вероятностью злоумышленник просто покинет его.

Другая особенность глицеринового дыма – он не препятствует дыханию. От него не нужно избавляться. Достаточно подождать около 40 минут, и он рассеется. Однако никакой преступник не станет ожидать столько времени. Решение достаточно неординарное, но его имеет смысл рассматривать как один из вариантов.

Вы всегда сможете получить консультацию и помощь в подборе оптимальной комплектации системы безопасности для объекта. Обращайтесь!