Телеком СБ
Контакты Заказать звонок
sale@telecomsb.ru
+7 495 785-04-95

В Москве прошел круглый стол по вопросам видеонаблюдения

13.07.2016
В Москве прошел круглый стол по вопросам видеонаблюдения

Крупное издание CNews, специализирующееся на высоких технологиях, организовало в Москве очередную конференцию, посвященную вопросам видеонаблюдения. Ее участниками стали представители как крупного, так и малого бизнеса. Были рассмотрены вопросы текущего состояния рынка, его потребностей и перспективы на будущее.

По словам аналитиков, даже с учетом кризисной ситуации, видеонаблюдение по-прежнему пользуется спросом, и количество камер продолжает расти. По их расчетам, ежегодно число реализуемой техники увеличивается на 18%, и с большой вероятностью в ближайшие 5 лет этот темп сохранится.

Одним из крупнейших заказчиков видеонаблюдения является государство. В стране реализуется масштабный проект «Безопасный город», в рамках которого в разных городах идет монтаж систем видеонаблюдения. Однако и здесь есть свои сложности. Не в последнюю очередь они связаны с обеспечением безопасности данных и хранением огромных массивов информации. Для менее крупных проектов представители компаний предлагают системы «облачного» размещения видеозаписей. С их помощью можно не тратить средства на закупку и обслуживание собственных серверов, выделенных на эти цели.

Представители производителей смогли ответить на вопросы присутствующих, а также рассказали о новинках. Ознакомиться с ними подробнее можно на сайте компании или посетив шоу-румы и регулярно проводимые выставки.