Телеком СБ
Контакты Заказать звонок
sale@telecomsb.ru
+7 495 785-04-95

Умные замки упростят доставку посылок

16.08.2018

UPS.jpg

Одна из распространенных проблем, с которыми сталкивался почти каждый – необходимость тратить личное время на то, чтобы дождаться курьера, доставляющего покупку или другой груз. Также зачастую возникает проблема с получением отправлений в связи с тем, что посыльный не может зайти внутрь дома/подъезда.

«Умные» замки от компании UPS и аналогов уже сегодня позволяют решить проблему. Схема выглядит следующим образом: посыльный имеет при себе особую метку, которую замок считывает и обеспечивает проход человека внутрь. Система при этом запомнит уникальный идентификатор – курьер не остается обезличенным и его при необходимости всегда можно будет найти.

Пока тестирование системы проводится всего в нескольких городах США, но результаты обнадеживающие. Главным образом предполагается использование технологии крупными интернет-магазинами и фирмами, занимающимися доставкой (FedEx и т.п). Благодаря этому решению исчезает проблема со входом в подъезд (но не в квартиру). Однако получит ли оно массовое распространение – неизвестно.