Телеком СБ
Контакты Заказать звонок
sale@telecomsb.ru
+7 495 785-04-95

Темпы продаж видеооборудования продолжают расти

13.08.2018

ideo.jpg

Оборудование для видеонаблюдения уже много лет пользуется спросом. Его польза видна как частным лицам, так и представителям организаций. С каждым годом обороты этой продукции только увеличиваются. За 2017 год количество продаж по сравнению с минувшим отчетным периодом возросло на 9%. Судя по показателям 2018 года рост продолжается.

По данным компании IHS Markit темпы увеличения продаж будут увеличиваться и дальше. Эксперты считают, что в текущем году выручка от реализации товаров составит около 18,5 миллиардов долларов. Ключевая причина не в увеличении стоимости (появляется немало бюджетных и качественных систем), а в возрастании числа потребителей услуги.

Сегодня позволить себе камеру видеонаблюдения может и частное лицо, а также мелкий предприниматель. За счет массы продаж на сравнительно небольшие суммы и достигается общий рост показателя. При этом цены в среднем остаются неизменными или даже снижаются за счет дешевой продукции приемлемого качества.

Интересный факт: среди множества производителей наметились свои «гиганты» рынка, производящие в совокупности 62% видеооборудования. Основная часть собираемых сегодня камер – сетевые (IP). Сравнительно недавно они были слабодоступными и мало превосходили в мощности аналоговые разновидности. В последние годы ситуация поменялась и IP-версии доступны и широко представлены на рынке.