Телеком СБ
Контакты Заказать звонок
sale@telecomsb.ru
+7 495 785-04-95

Рынок интеграции систем безопасности продолжает расти

02.01.2017
Рынок интеграции систем безопасности продолжает расти

По данным за прошлый год, оборот рынка интеграции систем безопасности составил более 60 миллиардов долларов. Продажи продолжаются расти. По информации аналитиков, к 2020 году показатель станет равен как минимум 75 миллиардам. В год оборот увеличивается примерно на 4,5%. Информация предоставлена компанией IHS Markit, компетентной в данном вопросе.

Ключевой рост ожидается в сфере инсталляции техники, поддержки, обслуживания, проектирования систем. Этот сегмент будет увеличиваться быстрее – объемы растут, по крайней мере, на 5,4% ежегодно. С цифры в 14 миллиардов до 2020 года показатель вырастет до 19 миллиардов долларов.

Если ранее большинство компаний строило работу на оказании клиенту разовых услуг, то теперь все чаще можно встретить модель с помесячной абонентской платой. Разбивка платежа на несколько частей привлекательна для заказчика, помогает ему сделать выбор в пользу установке у себя на объекте электронной системыбезопасности. Осуществление техподдержки и смежные услуги для ряда фирм стали основным источником дохода, без которых их деятельность не смогла бы принять масштабов сегодняшнего дня. Постоянный контакт представителя компании с клиентом увеличивает шансы на заказ в дальнейшем дополнительных услуг.