Телеком СБ
Контакты Заказать звонок
sale@telecomsb.ru
+7 495 785-04-95

Избирательные участки в Московской области оснастят камерами наблюдения

10.07.2016

Избирательные участки в Московской области оснастят камерами наблюдения


18 сентября отмечено как Единый день голосования, и работники соответствующих структур уже готовятся к его проведению. Немалое внимание уделяется вопросу контроля над соблюдением избирателями установленных правил. Одним из решений вопроса стала установка на всех избирательных участках устройств для видеонаблюдения. О принятии такого решения рассказал Андрей Воробьев,губернатор Московской области.

На выборах 18 сентября избиратели отдадут свои голоса кандидатам в депутаты Государственной Думы. В регионах также состоятся выборы губернаторов и депутатов в местные законодательные собрания. На данный момент Московская область – единственная, в которой будет проведено столь тщательное оснащение участков видеокамерами.

Практика использования систем слежения на мероприятиях государственного значения только набирает обороты. В отдельных регионах ранее камеры применялись для наблюдения за сдачей ЕГЭ. Хороший пример подают зарубежные мировые лидеры, активно внедряющие системы аналогового и цифрового видеонаблюдения во всех значимых местах.